ScorebaseSports Daily
J1_LEAGUE📝리뷰2026년 5월 17일

카시마, 최하위 지바 원정서 2-0 완승… 리그 1위 수성하며 3경기 연속 무패 행진

카시마 앤틀러스가 J1리그 최하위 JEF United Chiba를 상대로 원정 2-0 승리를 거두며 리그 선두 자리를 지켰다. 전반 43분 Ryotaro Araki의 선제골과 후반 막판 추가골로 경기를 마무리한 카시마는 시즌 공격 3위·수비 1위 랭킹에 걸맞은 안정적인 경기력을 보였다.

결과와 핵심 장면

카시마 앤틀러스는 5월 17일 JEF United Chiba 홈구장에서 열린 원정 경기에서 2-0 완승을 거뒀다. 전반 43분 Ryotaro Araki가 Yuma Suzuki의 도움을 받아 선제골을 터뜨렸고, 후반 88분 Shintaro Morooka의 쐐기골로 승부를 확정지었다. 경기 중 양 팀 합쳐 옐로카드 3장과 레드카드 1장이 나오며 물리적 강도가 높았던 경기였다.

이번 승리로 카시마는 시즌 30점을 쌓으며 리그 1위를 유지했다. 반면 지바는 10점에 머물며 20위(최하위)에서 벗어나지 못했다. 지바는 홈에서 2승 1무 3패(경기당 평균 1.17점)로 홈 전적도 좋지 않은 상황에서, 원정 4승 2무 1패(경기당 평균 2.00점)로 탄탄한 카시마를 상대로 돌파구를 찾지 못했다.

사전 예측 vs 실제 결과

경기 전 Elo 레이팅은 지바 1453, 카시마 1571로 118점 격차를 보였다. 모델은 지바 홈 승리 31%, 무승부 35%, 카시마 승리 34%로 세 결과가 비슷한 확률로 나타났다. 순위와 Elo 격차를 고려하면 카시마가 유리했지만, 홈 어드밴티지와 양 팀의 최근 평균 득실점(지바 1.20득 1.80실, 카시마 1.40득 0.80실)을 감안할 때 접전이 예상됐다.

실제로는 카시마가 2-0으로 승리하며 모델 승률 34%를 뚫었다. 지바는 경기당 평균 1.20골을 넣었지만 이날은 무득점에 그쳤고, 카시마는 평균 1.40골보다 많은 2골을 터뜨리며 공격력을 과시했다. 수비 측면에서도 카시마는 평균 0.80실점보다 적은 무실점 경기를 만들어냈다. 지바의 공격 11위·수비 19위 랭킹과 카시마의 공격 3위·수비 1위 랭킹이 그대로 경기 내용에 반영된 셈이다.

흐름과 핵심 선수

카시마는 이번 승리로 3경기 무패 행진(최근 5경기: 무-승-무-패-승)을 이어갔다. 경기 전 1연패 중이던 지바는 최근 5경기에서 1승 4패(승-패-패-패-패)로 부진한 흐름을 끊지 못했다. 지바는 경기당 평균 0.60점을 얻고 있었는데, 이날도 무득점 패배로 시즌 평균을 끌어올리지 못했다. 반면 카시마는 경기당 평균 1.60점을 기록 중이며, 이번 원정 3점으로 그 흐름을 유지했다.

카시마의 시즌 핵심 공격수 Léo Ceará(10골 2도움)와 Yuma Suzuki(6골 4도움)는 이날도 위협적이었다. 특히 Suzuki는 전반 43분 Araki의 선제골을 어시스트하며 시즌 5번째 도움을 기록했다. 지바는 4-4-2 포메이션으로 Carlinhos Junior와 Makoto Himeno를 투톱에 배치했지만, 카시마의 수비 라인(Naomichi Ueda, Tae-hyeon Kim 등)을 뚫지 못했다. 카시마 역시 4-4-2로 맞섰고, 중원에서 Gaku Shibasaki와 Kento Misao가 템포를 조율하며 경기를 주도했다.

전적과 홈·원정 성적

양 팀의 직전 상대 전적은 카시마 1승, 지바 0승 0무로 카시마가 우위를 점하고 있었다. 이번 경기로 카시마는 지바를 상대로 2연승을 달렸다. 지바는 홈에서 2승 1무 3패로 홈 어드밴티지를 살리지 못하는 반면, 카시마는 원정에서 4승 2무 1패로 원정 승률이 더 높은 특이한 팀이다. 이날도 카시마는 원정에서 안정적인 경기 운영으로 승점 3점을 챙겼다.

지바는 시즌 공격 11위로 득점력이 리그 중하위권이며, 수비 19위로 실점도 많은 편이다. 카시마는 공격 3위·수비 1위로 양쪽 모두 리그 상위권이다. 이 격차가 경기 내용과 결과에 그대로 드러났다. 지바는 최근 5경기 동안 경기당 평균 1.20골을 넣었지만 1.80골을 내줬고, 카시마는 1.40골을 넣고 0.80골만 허용했다. 이번 경기는 카시마가 평균보다 많이 넣고 평균보다 적게 내주며 이상적인 경기를 펼쳤다.

시즌 순위 의미와 다음 과제

이번 승리로 카시마는 30점을 쌓으며 리그 1위를 굳건히 지켰다. 시즌 초반부터 쌓아온 승점 우위를 유지하며, 공격과 수비 양쪽에서 균형 잡힌 모습을 보이고 있다. 반면 지바는 10점에 머물며 20위(최하위)에서 벗어나지 못했다. 최근 5경기에서 1승만 거두며 1연패를 2연패로 늘렸고, 경기당 평균 0.60점으로는 잔류권 탈출이 쉽지 않은 상황이다.

카시마는 다음 경기에서 리그 정상 다툼의 핵심 상대를 만난다. 원정에서 강한 모습을 보인 만큼, 홈에서도 안정적인 경기력을 유지할 수 있을지가 관건이다. 지바는 공격 11위·수비 19위 랭킹을 개선하지 못하면 시즌 내내 하위권에 머물 가능성이 크다. 홈에서도 승점을 따내지 못하는 흐름을 끊기 위해서는 수비 조직력부터 재정비가 필요해 보인다.

카시마의 다음 일정은 5월 23일 FC 도쿄와의 홈 경기다. 리그 정상 다툼을 좌우할 중요한 매치로, 카시마의 수비력과 도쿄의 원정 공격력이 맞붙는 흥미로운 대결이 예고된다. 자세한 전망은 5/23 카시마 앤틀러스 vs FC 도쿄 프리뷰에서 확인할 수 있다.

📊

매치 인사이트

무승부 가능성 우세 35%
JEF United Chiba
LLLWL
VS
카시마 앤틀러스
WLDWD
시즌 전체
20
리그순위
1
3승 1무 9패
리그성적
9승 3무 1패
1.2
평균득점
1.7
1.7
평균실점
0.6
11위
공격력
3위
19위
수비력
1위
홈 · 원정 강도 (🏠 홈 / ✈ 원정)
2승 1무 3패
기록
4승 2무 1패
1.17
경기당 승점
2.00
최근 5경기
1.2
평균득점
1.4
1.8
평균실점
0.8
0.60
경기당 승점
1.60
흐름 (최근 5경기)
특이 흐름 없음
진행중
3경기 무패
1경기
클린시트
2경기
2경기
무득점
0경기
승률 추정
35%
무승부 가능
  • JEF United Chiba 🏠31%
  • 무승부 35%
  • 카시마 앤틀러스 34%
AI 예측 종합 · 결과 비교
결과 (1X2)
✗ 빗나감
무승부
35%추정 확률
Elo 레이팅
JEF United Chiba1453
카시마 앤틀러스1571
시즌 추이
시즌 폼
JEF United Chiba
319패 (13경기)
카시마 앤틀러스
931패 (13경기)
공격 vs 수비 (시즌 평균)
오른쪽 위로 갈수록 좋음. 점선은 리그 평균. 🟦 JEF United Chiba, 🟥 카시마 앤틀러스
상대 전적 (최근 1경기)
JEF United Chiba 0·0·카시마 앤틀러스 1
L

ⓘ Elo 레이팅 + 홈 어드밴티지 기반 통계 추정치입니다. 실제 경기 양상과 다를 수 있습니다. (데이터셋 138경기 기준)

🏥

선수 정보

api-football Pro 기준
⭐ 시즌 핵심 선수
JEF United Chiba
데이터 없음
카시마 앤틀러스
  • Léo Ceará10🎯2
  • Y. Suzuki6🎯5

ⓘ 부상·결장 정보는 시즌 누적 기록이며, 실제 결장 여부는 경기 시점 팀 공식 발표를 따릅니다.

J1_LEAGUE 다른 기사

최근 발행 순