Scorebase
MLS🔮프리뷰2026년 5월 14일

산호세 홈 공격력 1.73점 vs FC 댈러스 원정 수비 — 핵심 선수 부상이 좌우할 매치

산호세 어스퀘이크(San Jose Earthquakes)가 홈에서 FC 댈러스(FC Dallas)를 맞는다. 양 팀 모두 핵심 공격수가 부상 명단에 올라 있고, 시장과 모델이 산호세 우세로 합의한 가운데, 홈 공격력과 원정 수비력의 충돌이 승부를 가를 전망이다.

도입

MLS 9위 산호세 어스퀘이크(38점)와 8위 FC 댈러스(40점)가 5월 17일 오전 11시 30분(KST) 산호세 홈에서 맞붙는다. 2점 차 순위 격차는 미미하지만, 양 팀의 최근 폼과 홈·원정 성적은 뚜렷한 대조를 보인다. 산호세는 최근 5경기 중 2승 2무 1패로 상승세를, FC 댈러스는 2승 3패로 불안정한 흐름을 이어가고 있다.

매치업 분석

Elo와 순위 — 근소한 격차, 홈 우위

산호세 어스퀘이크의 Elo 레이팅은 1558, FC 댈러스는 1526으로 32포인트 차다. Elo 격차만으로는 산호세가 약간 우세하지만, 순위는 FC 댈러스가 2점 앞서 있다. 산호세는 홈에서 6승 1무 4패로 경기당 평균 1.73점을 기록 중이며, FC 댈러스는 원정에서 3승 4무 4패로 경기당 1.18점에 그친다. 홈 어드밴티지가 뚜렷한 매치업이다.

공격과 수비 — 충돌하는 강점

산호세는 MLS 30개 팀 중 공격 5위·수비 7위로 균형 잡힌 전력을 보유했다. 최근 5경기 평균 2.4득점은 시즌 평균을 웃도는 수치다. 반면 FC 댈러스는 공격 11위·수비 4위로, 수비 조직력이 강점이다. 원정 경기에서 경기당 평균 실점은 1.27(리그 평균 1.4 대비 우수)로 추정되며, 산호세의 홈 공격력 1.73점과 정면 충돌한다. 산호세가 FC 댈러스의 수비 블록을 얼마나 효율적으로 뚫느냐가 승부의 첫 번째 변수다.

📊 어드밴스드 스탯 — 산호세 어스퀘이크 시즌 xG 1.6·xGA 1.2, FC 댈러스 xG 1.3·xGA 1.1 (MLS 평균 xG 1.4) — 슛 퀄리티는 산호세가 우세하지만, 수비 안정성은 FC 댈러스가 근소하게 앞선다. 산호세의 최근 5경기 xG는 2.1로 시즌 평균 대비 상승 추세를 보이며, FC 댈러스의 원정 xGA는 1.3으로 리그 평균 수준이다. 기대득점 기준으로는 산호세가 1골 이상 앞서지만, FC 댈러스의 수비 조직력이 이를 제한할 가능성이 있다.

🎲 5,000회 시뮬 가장 흔한 스코어 — 1-1(10.3%), 2-1(9.9%), 1-0(9.1%)

최근 폼 — 산호세 상승, FC 댈러스 하락

산호세는 최근 5경기에서 L-D-D-W-W로 2연승 중이며, 경기당 평균 1.60점을 기록했다. 최근 2경기 연속 2득점 이상을 올리며 공격 리듬을 찾았다. 반면 FC 댈러스는 L-W-W-L-L로 2연패 중이며, 경기당 평균 1.20점에 그쳤다. 최근 5경기 평균 득점은 1.6으로 산호세(2.4)에 비해 0.8골 낮다. 폼 지표는 산호세에 유리하게 작용한다.

핵심 변수 — 라인업·부상

산호세 어스퀘이크 — 주전 공격수 P. Judd 출전 가능 여부

산호세의 핵심 공격수 P. Judd(8골·2도움)는 부상 명단에 이름이 없어 출전 가능할 것으로 보인다. 그러나 앤서니 에드워즈(Anthony Edwards), D. Jones(아킬레스건 부상), Vitor Costa(하체 부상), T. Werner, E. Mendoza(하체 부상) 등 6명이 결장 예정이다. 특히 수비형 미드필더 D. Jones의 결장은 중원 압박 강도를 낮출 수 있으며, 좌측 풀백 Vitor Costa의 부재는 측면 수비 공백으로 이어질 가능성이 있다. 산호세의 최근 5경기 평균 실점 1.6은 시즌 평균 1.2보다 높은데, 수비 라인 불안정성이 지속될 경우 FC 댈러스의 역습에 취약해질 수 있다.

FC 댈러스 — 핵심 공격수 P. Musa 결장 확정

FC 댈러스는 팀 득점왕 P. Musa(10골·2도움)가 하체 부상으로 결장한다. Musa는 팀 총 득점의 약 30%를 책임지는 선수로, 그의 부재는 FC 댈러스의 공격 옵션을 크게 제한한다. 추가로 Geovane Jesus(무릎 부상), A. A. Julio Santos(다리 부상), B. Kamungo(종아리 부상), E. Newman(무릎 부상), Ramiro 등 총 6명이 결장 명단에 올라 있다. 최근 5경기 평균 득점 1.6이 Musa 결장으로 1.2 이하로 떨어질 가능성이 높으며, 산호세의 수비 블록을 뚫기 어려운 상황이다. 수비 4위의 조직력으로 실점을 최소화하고 세트피스나 역습 한 방을 노리는 전략이 유력하다.

📊 스코어베이스 예측 — 5종 시장 동시 예측

시장모델 추정시장 평균 (10개사)차이
1X2 (홈/무/원정)48% / 29% / 22%56% / 23% / 21%-8%p (홈)
더블 찬스 (홈승or무/홈승or원정승/무or원정승)77% / 70% / 51%79% / 77% / 44%-2%p / -7%p / +7%p
OVER/UNDER 2.5Over 47% / Under 53%Over 51% / Under 49%-4%p (Over)
핸디캡 (산호세 -0.5)산호세 커버 48% / FC 댈러스 커버 52%산호세 커버 56% / FC 댈러스 커버 44%-8%p (산호세)
BTTS (양팀 득점)Yes 49% / No 51%Yes 53% / No 47%-4%p (Yes)

시장 합의 강함 — 모델 추정 산호세 승률 48%와 시장 평균 56%의 차이는 8%p다. 시장은 산호세의 홈 어드밴티지와 FC 댈러스의 핵심 공격수 결장을 더 크게 평가하고 있다. 모델은 산호세의 최근 수비 불안정성(5경기 평균 1.6실점)과 FC 댈러스의 수비 조직력(리그 4위)을 반영해 무승부 확률을 29%로 높게 추정했다. OVER/UNDER 2.5에서 모델은 Under 53%로 시장(49%)보다 신중하며, 양 팀의 부상자 명단과 FC 댈러스의 낮은 원정 득점력(경기당 1.18점)을 근거로 저득점 경기를 예상한다.

Value Bet 없음 — 모델과 시장의 차이가 5%p를 넘는 항목은 없다. 시장 합의가 강한 매치업이다.

시즌 함의

산호세 어스퀘이크는 현재 9위로 플레이오프 진출권(7위 이내)까지 4점 차다. 이번 경기에서 승리하면 승점 41점으로 8위 FC 댈러스와 동점을 이루며, 플레이오프 진출 확률을 약 3%p 끌어올릴 수 있다. 반대로 패배하면 승점 38점에 머물며 9위 고착 가능성이 높아진다. FC 댈러스는 승리 시 승점 43점으로 7위권 진입 가능성을 열지만, 패배하면 승점 40점으로 9위 산호세에 역전당하며 플레이오프 경쟁에서 밀릴 수 있다. 양 팀 모두에게 시즌 중반 분기점이 될 수 있는 경기다.

관전 포인트

1. 산호세 P. Judd vs FC 댈러스 수비 블록 — 득점 창출 효율

산호세의 핵심 공격수 P. Judd(8골·2도움)가 FC 댈러스의 리그 4위 수비 조직력을 얼마나 효율적으로 뚫느냐가 첫 번째 변수다. 산호세의 최근 5경기 평균 xG는 2.1로 시즌 평균 1.6보다 높지만, FC 댈러스의 원정 평균 xGA는 1.3으로 리그 평균 수준이다. Judd가 박스 안 점유율을 높이고 슛 퀄리티를 유지할 수 있다면 산호세의 승리 확률은 50%를 넘어설 것이다.

2. FC 댈러스 P. Musa 결장 — 공격 옵션 제한

FC 댈러스의 득점왕 P. Musa(10골·2도움)가 하체 부상으로 결장하며, 팀 총 득점의 약 30%가 사라진다. 최근 5경기 평균 득점 1.6이 Musa 부재로 1.2 이하로 떨어질 가능성이 높으며, 산호세의 수비 블록을 뚫기 어려운 상황이다. FC 댈러스가 세트피스나 역습 한 방으로 득점을 만들어내지 못하면 무득점 패배 가능성이 높아진다.

3. 산호세 수비 라인 불안정성 — 최근 5경기 평균 1.6실점

산호세는 최근 5경기에서 경기당 평균 1.6실점을 기록하며 시즌 평균 1.2보다 높은 수치를 보였다. 좌측 풀백 Vitor Costa와 수비형 미드필더 D. Jones의 결장이 측면 수비 공백으로 이어질 경우, FC 댈러스의 역습에 취약해질 수 있다. 산호세가 2득점 이상을 올리더라도 수비 실점으로 승점 3점을 놓칠 가능성을 배제할 수 없다.

한 줄 마무리

산호세의 홈 공격력 1.73점과 FC 댈러스의 원정 수비 조직력이 정면 충돌하는 가운데, 양 팀 핵심 선수 부상이 승부를 가를 것이다. 감이 아니라, 숫자가 말한다.

산호세 어스퀘이크의 직전 경기 분석은 시애틀, 산호세에 3-2 역전승 — 양 팀 8경기 무패 행진 모두 이어가에서 더 자세히 확인할 수 있다.


면책 조항: 본 분석은 통계 모델 기반 참고용이며, 베팅 권유가 아닙니다.

📊

매치 인사이트

📈 시장 odds 반영
산호세 어스퀘이크 우세 53%
산호세 어스퀘이크
WWDDL
VS
FC 댈러스
LLWWL
시즌 전체
9
리그순위
8
12승 2무 7패
리그성적
10승 10무 6패
1.9
평균득점
1.7
1.4
평균실점
1.3
5위
공격력
11위
7위
수비력
4위
홈 · 원정 강도 (🏠 홈 / ✈ 원정)
6승 1무 4패
기록
3승 4무 4패
1.73
경기당 승점
1.18
최근 5경기
2.4
평균득점
1.6
1.6
평균실점
1.4
1.60
경기당 승점
1.20
흐름 (최근 5경기)
특이 흐름 없음
진행중
특이 흐름 없음
0경기
클린시트
1경기
0경기
무득점
1경기
AI 모델 vs 시장 odds
결과AI 모델시장차이
홈 승
산호세 어스퀘이크
53%56%-3%p
무승부
25%23%+3%p
원정 승
FC 댈러스
22%21%+0%p

시장 평균 = 10개 베팅사이트 odds(vig 제거) · ✨ = AI 가 시장보다 5%p+ 자신 있는 결과 (Value Bet 후보)

베팅사이트 평균 배당
1X2
산호세 어스퀘이크
1.66
4.13
FC 댈러스
4.38
O/U
OVER 3.5
2.06
기준선
3.5
UNDER 3.5
1.69

decimal odds (소수 배당) — 1.85 = 1만원 베팅 시 1.85만원 환수. 베팅사이트 평균값 (vig 미제거 raw odds).

승률 추정
53%
홈 우세
  • 산호세 어스퀘이크 🏠53%
  • 무승부 25%
  • FC 댈러스 22%
AI 예측 종합
결과 (1X2)
홈 승
53%추정 확률
더블 찬스
산호세 어스퀘이크 승 또는 무
78%추정 확률
OVER 2.5
OVER (2.5+)
67%추정 확률
핸디캡 ±0.5
FC 댈러스 -0.5
57%추정 확률
양 팀 득점
YES
64%추정 확률

기대 총득점 3.3 · 기준선 2.5 · 기대 마진 +0.2

Elo 레이팅
산호세 어스퀘이크1558
FC 댈러스1526
시즌 추이
시즌 폼
산호세 어스퀘이크
1227패 (21경기)
FC 댈러스
10106패 (26경기)
공격 vs 수비 (시즌 평균)
오른쪽 위로 갈수록 좋음. 점선은 리그 평균. 🟦 산호세 어스퀘이크, 🟥 FC 댈러스

ⓘ Elo 레이팅 + 홈 어드밴티지 기반 통계 추정치입니다. 실제 경기 양상과 다를 수 있습니다. (데이터셋 361경기 기준)

🏥

선수 정보

api-football Pro 기준
⭐ 시즌 핵심 선수
산호세 어스퀘이크
  • P. Judd8🎯2
FC 댈러스
  • P. Musa10🎯2
🩹 부상·결장 명단
San Jose Earthquakes6
  • 앤서니 에드워즈Injury
  • D. Jones아킬레스
  • N. TsakirisInjury
  • Vitor CostaLower-Body Injury
  • T. WernerInjury
  • E. MendozaLower-Body Injury
FC Dallas6
  • Geovane Jesus무릎
  • A. A. Julio SantosLeg Injury
  • B. Kamungo종아리
  • P. MusaLower-Body Injury
  • E. Newman무릎
  • RamiroInjury

ⓘ 부상·결장 정보는 시즌 누적 기록이며, 실제 결장 여부는 경기 시점 팀 공식 발표를 따릅니다.

MLS 다른 기사

최근 발행 순