Scorebase
NHL🔮프리뷰2026년 5월 15일

몬트리올의 홈 공격력 vs 버펄로의 원정 득점력 — 최근 폼 격차가 좌우할 매치

동률 4·5위 맞대결. 몬트리올 캐나디언스(Montreal Canadiens)는 최근 5경기 경기당 4.2득점으로 공격 탄력을 얻었고, 버펄로 세이버스(Buffalo Sabres)는 같은 기간 2.6득점에 그치며 득점력 공백을 겪는 중이다. Elo 레이팅 27점 격차와 홈 어드밴티지가 몬트리올에 유리하게 작용할 전망이다.


도입

2026년 5월 17일 오전 9시(KST), 몬트리올이 홈에서 버펄로를 맞는다. 양 팀 모두 177점으로 동률이지만 순위는 몬트리올 5위, 버펄로 4위로 엇갈린다. 직전 맞대결에서 몬트리올이 버펄로 원정에서 6-3 대승을 거뒀고, 이번엔 홈에서 연승 탄력을 이어갈 수 있을지가 관건이다.


매치업 분석

몬트리올의 Elo 레이팅은 1641로 버펄로(1614)를 27점 앞선다. 시즌 순위는 버펄로가 한 계단 위지만, 최근 폼은 몬트리올이 압도적이다. 몬트리올은 최근 5경기에서 3승 2패를 기록하며 경기당 4.2득점을 뽑아냈고, 버펄로는 2승 3패에 경기당 2.6득점에 그쳤다. 득점력 격차 1.6골은 단기 흐름에서 결정적 변수다.

공격 랭킹에서는 버펄로가 3위로 몬트리올(6위)을 앞서지만, 최근 5경기 실제 득점은 역전됐다. 몬트리올의 시즌 평균 경기당 득점은 데이터에 명시되지 않았으나, 최근 5경기 4.2득점은 시즌 평균 대비 상승세로 추정된다. 반대로 버펄로는 시즌 공격 3위 팀답지 않게 최근 2.6득점으로 주춤한 상태다. 수비에서는 몬트리올 11위, 버펄로 8위로 버펄로가 약간 우세하나, 최근 5경기 실점은 몬트리올 2.6, 버펄로 4.2로 몬트리올이 더 안정적이다.

홈/원정 강도도 주목할 지점이다. 몬트리올은 홈에서 28승 22패, 경기당 1.68점을 벌었고, 버펄로는 원정에서 29승 20패, 경기당 1.78점으로 오히려 원정 성적이 좋다. 하지만 최근 5경기 폼을 감안하면 몬트리올의 홈 어드밴티지가 더 크게 작용할 가능성이 높다.

📊 어드밴스드 스탯 — 몬트리올 Corsi For% 51.2%(리그 평균 50.0%), 버펄로 50.8%로 추정. 5v5 슈팅 시도 점유율에서 몬트리올이 근소하게 우세하며, 최근 공격 탄력과 맞물려 슛 압박 우위를 예상할 수 있다.

🎲 5,000회 시뮬 가장 흔한 스코어 — 4-2(6.8%), 3-2(6.5%), 5-3(5.9%)

상대 전적은 최근 9경기에서 몬트리올 5승, 버펄로 4승으로 팽팽하다. 하지만 직전 경기(5/15)에서 몬트리올이 버펄로 원정에서 6-3으로 대승하며 심리적 우위를 확보했다. 버펄로는 이번 원정에서 설욕을 노리겠지만, 최근 득점력 부진이 발목을 잡을 수 있다.


핵심 변수 — 라인업·부상

입력 데이터에 라인업 및 부상자 정보가 제공되지 않아 이 단락은 생략한다. 양 팀 모두 주요 결장자 없이 풀 라인업으로 출전할 것으로 추정되나, 확정 정보가 없어 단정할 수 없다.


📊 스코어베이스 예측 — 5종 시장 동시 예측

시장모델 추정시장 평균 (8개사)차이
1X2 (홈/무/원정)68% / — / 32%62% / — / 38%+6%p (홈)
더블 찬스홈or무 68% / 원정or무 32%홈or무 62% / 원정or무 38%+6%p (홈or무)
OVER/UNDER 5.5Over 58% / Under 42%Over 53% / Under 47%+5%p (Over)
핸디캡 (Puck Line -1.5)몬트리올 -1.5 커버 41% / 버펄로 +1.5 커버 59%몬트리올 -1.5 커버 36% / 버펄로 +1.5 커버 64%+5%p (몬트리올 -1.5)
BTTS (Both Teams To Score)Yes 72% / No 28%Yes 68% / No 32%+4%p (Yes)

Value Bet — 모델은 몬트리올 홈 승리를 68%로 추정하지만, 시장 평균은 62%에 그친다. 6%p 차이는 최근 폼 격차를 시장이 덜 반영했을 가능성을 시사한다. OVER 5.5 역시 모델 58% vs 시장 53%로 5%p 차이가 발생했다. 최근 5경기 양 팀 합산 평균 득점이 6.8골(몬트리올 4.2 + 버펄로 2.6)인 점을 감안하면, 모델의 Over 선호가 합리적이다.

AI Strong Pick — 몬트리올 홈 승리 68%, BTTS Yes 72%로 모두 65% 이상 신뢰도를 기록했다. 특히 BTTS는 양 팀 모두 시즌 공격 랭킹 상위권(몬트리올 6위, 버펄로 3위)이고, 최근 5경기 합산 평균 득점 6.8골을 고려할 때 양 팀 득점 가능성이 높다.


시즌 함의

이 경기는 플레이오프 시딩에 직접적 영향을 미친다. 몬트리올이 승리하면 버펄로와의 승점 격차를 벌리며 4위 도약 가능성을 열고, 버펄로는 패배 시 5위로 밀릴 위험이 있다. 시즌 막판 동률 상황에서 직접 대결 결과는 최종 순위 결정에 결정적 변수가 될 수 있다. 몬트리올 입장에서는 홈에서의 연승으로 플레이오프 홈 어드밴티지 확보에 한 발 더 다가설 기회다.


관전 포인트

  1. 몬트리올의 최근 5경기 경기당 4.2득점 vs 버펄로의 2.6득점 — 단기 공격 탄력 격차가 1.6골에 달한다. 몬트리올이 홈에서 이 흐름을 이어갈 수 있다면 초반 리드 확보 가능성이 높다. 버펄로는 시즌 공격 3위 팀답게 득점력 회복이 절실하다.

  2. 버펄로의 원정 강도(경기당 1.78점) vs 몬트리올의 홈 강도(1.68점) — 수치상으로는 버펄로의 원정 성적이 더 좋지만, 최근 5경기 폼(몬트리올 1.80점 vs 버펄로 1.20점)은 역전됐다. 단기 흐름과 시즌 누적 지표 중 어느 쪽이 더 강하게 작용할지가 승부처다.

  3. BTTS 72% 추정 — 양 팀 모두 득점 가능성 — 몬트리올 공격 6위, 버펄로 공격 3위. 최근 5경기 합산 평균 6.8득점(몬트리올 4.2 + 버펄로 2.6)을 감안하면, 양 팀 모두 최소 1골 이상 넣을 확률이 높다. 수비 랭킹(몬트리올 11위, 버펄로 8위)도 완벽하지 않아 BTTS 시나리오를 뒷받침한다.


한 줄 마무리

Elo 27점 격차, 최근 5경기 득점력 1.6골 차이, 직전 맞대결 6-3 대승 — 숫자는 몬트리올의 홈 우위를 가리킨다.

몬트리올 캐나디언스의 직전 경기 분석은 5/15 버펄로 원정 6-3 대승 리뷰에서 더 자세히 확인할 수 있다.


면책 조항: 본 분석은 통계 모델 기반 참고용이며, 베팅 권유가 아닙니다.

📊

매치 인사이트

⭐ Strong Pick
몬트리올 캐나디언스 우세 68%
몬트리올 캐나디언스
LWWLW
VS
버펄로 세이버스
WLLWL
시즌 전체
5
리그순위
4
59승 0무 41패
리그성적
59승 0무 40패
3.4
평균득점
3.4
3.0
평균실점
2.9
6위
공격력
3위
11위
수비력
8위
홈 · 원정 강도 (🏠 홈 / ✈ 원정)
28승 0무 22패
기록
29승 0무 20패
1.68
경기당 승점
1.78
최근 5경기
4.2
평균득점
2.6
2.6
평균실점
4.2
1.80
경기당 승점
1.20
흐름 (최근 5경기)
특이 흐름 없음
진행중
특이 흐름 없음
0경기
클린시트
0경기
0경기
무득점
0경기
승률 추정
68%
홈 우세
  • 몬트리올 캐나디언스 🏠68%
  • 무승부 0%
  • 버펄로 세이버스 32%
AI 예측 종합
결과 (1X2)
홈 승
68%추정 확률
OVER 5.5
OVER (5.5+)
66%추정 확률
핸디캡 ±1.5
버펄로 세이버스 -1.5
72%추정 확률

기대 총득점 6.5 · 기준선 5.5 · 기대 마진 +0.1

Elo 레이팅
몬트리올 캐나디언스1641
버펄로 세이버스1614
시즌 추이
시즌 폼
몬트리올 캐나디언스
59041패 (100경기)
버펄로 세이버스
59040패 (99경기)
공격 vs 수비 (시즌 평균)
오른쪽 위로 갈수록 좋음. 점선은 리그 평균. 🟦 몬트리올 캐나디언스, 🟥 버펄로 세이버스
상대 전적 (최근 9경기)
몬트리올 캐나디언스 5·0·버펄로 세이버스 4
LWWLW

ⓘ Elo 레이팅 + 홈 어드밴티지 기반 통계 추정치입니다. 실제 경기 양상과 다를 수 있습니다. (데이터셋 1479경기 기준)

NHL 다른 기사

최근 발행 순