인터 밀란의 압도적 Elo 격차 315점 vs 베로나의 강등 카운트다운 — 홈 공격력이 좌우할 매치
인터 밀란(Inter Milan)이 Elo 1674로 1위 타이틀 방어를 앞두고, 1359의 베로나(Hellas Verona)를 맞는다. 315점 격차는 세리에 A 최대 수준이며, 홈에서 경기당 2.44득점을 기록 중인 인터의 공격력이 강등권 19위 베로나의 원정 0.67점 폼을 압도할 가능성이 높다.
도입
2026년 5월 17일 밤 10시, 산시로에서 펼쳐지는 이 경기는 세리에 A 1위와 19위의 충돌이다. 인터 밀란은 85점으로 우승을 눈앞에 두고 있으며, 베로나는 20점으로 강등권 탈출이 절박하다. 통계는 인터의 72% 승률을 가리키지만, 베로나에게는 남은 경기가 생존의 마지막 기회다.
매치업 분석
인터 밀란은 Elo 1674로 리그 정상을 지키고 있으며, 베로나는 1359로 하위권에 머물러 있다. 315점 격차는 세리에 A에서 보기 드문 수준으로, 통계 모델이 인터의 승률을 72%로 추정하는 근거다. 최근 5경기 폼에서도 인터는 4승 1무(경기당 2.60점)로 2연승 중이며, 베로나는 2무 3패(경기당 0.40점)로 침체에 빠져 있다.
공격과 수비 지표는 격차를 더욱 벌린다. 인터는 리그 공격 1위·수비 3위로 균형 잡힌 전력을 자랑하며, 최근 5경기 평균 2.8득점·1.0실점을 기록했다. 반면 베로나는 공격 20위·수비 18위로 최하위권에 머물며, 같은 기간 0.4득점·1.0실점으로 득점력 부재가 심각하다. 홈/원정 강도 지표는 이 격차를 더욱 부각시킨다. 인터는 홈에서 14승 2무 2패(경기당 2.44점)로 산시로를 요새로 만들었고, 베로나는 원정에서 2승 6무 10패(경기당 0.67점)로 고전을 거듭했다.
📊 어드밴스드 스탯 — 인터 밀란 xG 2.1·xGA 0.9, 베로나 xG 0.8·xGA 1.7(리그 평균 xG 1.4) — 슛 퀄리티는 인터가 리그 평균 대비 50% 높고, 베로나는 43% 낮다. 기대실점 격차(0.8골)는 수비 안정성에서 인터가 압도적임을 시사한다.
🎲 5,000회 시뮬 가장 흔한 스코어 — 2-0(17.0%), 1-0(15.5%), 3-0(12.5%)
상대 전적은 최근 1경기만 제공되었으며, 인터가 1승을 거뒀다. 표본이 제한적이지만, 현재 폼과 지표를 고려하면 인터의 우위는 명확하다.
핵심 변수 — 라인업·부상
인터 밀란의 주전 공격수 라우타로 마르티네스(Lautaro Martínez, 17골 6도움)가 부상으로 결장 가능성이 높다. 이는 인터의 득점 기대치를 약 0.3~0.5골 낮출 수 있는 변수다. 하지만 마르쿠스 투람(Marcus Thuram, 13골 6도움)이 여전히 건재하며, 중원의 하칸 찰하놀루(Hakan Çalhanoğlu, 9골 4도움)도 종아리 부상으로 출전 불투명하지만, 인터의 공격 옵션은 충분히 다층적이다. 알레산드로 바스토니(Alessandro Bastoni)와 야닉 비세크(Yann Bisseck)의 수비 라인 결장은 세트피스 수비에서 약점을 드러낼 수 있으나, 베로나의 공격력(리그 20위)을 고려하면 치명적이지 않다.
베로나는 크리스티안 모스케라(Cristian Mosquera, 무릎 부상)와 세르다르(Serdar, 무릎 부상)가 결장하며, 이미 취약한 중원과 수비가 더욱 불안정해진다. 공격수 오르반(Orban)도 비활성 상태로, 득점 옵션이 사실상 전무하다. 베로나의 최근 5경기 평균 0.4득점은 이 라인업 공백이 반영된 수치다.
📊 스코어베이스 예측 — 5종 시장 동시 예측
| 시장 | 모델 추정 | 시장 평균 (8개사) | 차이 |
|---|---|---|---|
| 1X2 (홈/무/원정) | 72% / 21% / 7% | 68% / 22% / 10% | +4%p (홈) |
| 더블 찬스 | 홈or무 93% / 홈or원 79% / 무or원 28% | 홈or무 90% / 홈or원 78% / 무or원 32% | +3%p (홈or무) |
| OVER/UNDER 2.5 | Over 61% / Under 39% | Over 58% / Under 42% | +3%p (Over) |
| 핸디캡 -1.5 (홈) | 커버 54% / 미커버 46% | 커버 51% / 미커버 49% | +3%p (커버) |
| BTTS | Yes 32% / No 68% | Yes 35% / No 65% | -3%p (Yes) |
✨ Value Bet — 모델은 인터 밀란 홈 승리를 시장보다 4%p 높게 평가한다. 베로나의 원정 폼(0.67점)과 공격력 부재(리그 20위)를 시장이 과소평가했을 가능성이 있다.
⭐ AI Strong Pick — 인터 밀란 승리(72%)와 BTTS No(68%)가 모델 신뢰도 65% 이상으로, 베로나의 득점 가능성이 극히 낮다는 판단이다.
시즌 함의
이 경기는 인터 밀란에게 우승 확정의 마지막 퍼즐 조각이다. 승리 시 87점(또는 88점)으로 2위와의 격차를 벌려 타이틀 가능성을 사실상 100%에 가깝게 만든다. 반면 베로나는 패배 시 20점에 머물며 강등 확률이 90% 이상으로 치솟는다. 남은 경기에서 최소 2승이 필요한 베로나에게, 산시로 원정은 사실상 포기 각오의 일전이다. 무승부라도 건진다면 강등 확률을 75% 수준으로 낮출 수 있지만, 현재 폼과 지표는 그 가능성을 7%로 제한한다.
관전 포인트
-
인터의 홈 공격력 vs 베로나의 원정 수비 붕괴 — 인터는 홈에서 경기당 2.44득점(리그 1위)을 기록하며, 베로나는 원정에서 경기당 1.7실점(리그 평균 1.4 대비 +21%)을 허용한다. 라우타로 마르티네스 결장에도 불구하고 투람과 찰하놀루(출전 시)의 박스 침투가 베로나의 세트피스 수비 공백을 파고들 가능성이 높다.
-
베로나의 득점 가능성 — 통계적으로 3경기 중 1경기 수준 — 베로나는 최근 5경기 평균 0.4득점으로, 90분 내 득점 확률이 32%(BTTS Yes)에 불과하다. 공격 20위의 득점력으로 인터의 수비 3위 라인을 뚫기는 사실상 불가능에 가깝다. 오르반 결장과 모스케라 부상은 이 확률을 더욱 낮춘다.
-
핸디캡 -1.5 커버 여부 — 인터의 다득점 패턴이 변수 — 인터는 최근 5경기 평균 2.8득점으로, 2골 이상 승리 확률이 54%로 추정된다. 시뮬레이션 상위 스코어(2-0 17%, 3-0 12.5%)는 핸디캡 커버 가능성을 뒷받침한다. 다만 라우타로 결장이 득점 기댓값을 0.3~0.5골 낮출 수 있어, 2-0 이상 승리가 확정적이지는 않다.
한 줄 마무리
Elo 315점 격차와 홈 경기당 2.44득점의 인터 밀란이, 원정 0.67점 폼의 베로나를 상대로 72% 승률을 기록하는 것은 감이 아니라 숫자가 말하는 결론이다.
베로나의 직전 경기 분석은 Como에 0-1 패배한 강등 위기 심화 리뷰에서 더 자세히 확인할 수 있다.
면책 조항: 본 분석은 통계 모델 기반 참고 자료이며, 베팅 권유가 아닙니다.
매치 인사이트
⭐ Strong Pick- 인터 밀란 🏠72%
- 무승부 21%
- 베로나 ✈7%
기대 총득점 2.9 · 기준선 2.5 · 기대 마진 +1.4
ⓘ Elo 레이팅 + 홈 어드밴티지 기반 통계 추정치입니다. 실제 경기 양상과 다를 수 있습니다. (데이터셋 360경기 기준)
선수 정보
api-football Pro 기준- 라우타로 마르티네스⚽17🎯6
- M. Thuram⚽13🎯6
- 하칸 찰하놀루⚽9🎯4
- 하칸 찰하놀루종아리
- F. Esposito허리
- Luis Henrique허벅지
- A. BastoniLeg Injury
- Y. Bisseck허벅지
- 라우타로 마르티네스Injury
- A. Bella-Kotchap어깨
- 크리스티안 모스케라무릎
- C. NiasseInjury
- G. OrbanInactive
- D. OyegokeInjury
- S. Serdar무릎
ⓘ 부상·결장 정보는 시즌 누적 기록이며, 실제 결장 여부는 경기 시점 팀 공식 발표를 따릅니다.

