Scorebase
분데스🔮프리뷰2026년 5월 14일

묀헨글라트바흐의 핵심 공격수 결장 vs 호펜하임의 5경기 무패 — 전력 격차가 좌우할 매치

호펜하임(Hoffenheim)이 묀헨글라트바흐(Borussia Mönchengladbach)를 상대로 원정 8승의 강력한 흐름을 이어갈 가능성이 높다. 묀헨글라트바흐는 득점왕 타바코비치(H. Tabaković)를 포함해 6명의 주요 선수가 결장하며, 최근 5경기 평균 0.6득점에 그친 공격력이 더욱 약화될 전망이다. 호펜하임은 5경기 무패 행진 중 경기당 2.0득점을 기록하며 리그 6위 공격력을 과시하고 있다.

도입

분데스리가 34라운드, 묀헨글라트바흐는 보루시아파르크에서 호펜하임을 맞는다. 13위(35점)와 5위(61점)의 격차는 26점. 호펜하임은 유럽 대회 진출권 경쟁 중이며, 묀헨글라트바흐는 중위권 마무리가 목표다. 이번 경기는 양 팀의 시즌 목표 차이만큼이나 전력·폼·결장 변수에서도 뚜렷한 비대칭을 보인다.

매치업 분석

묀헨글라트바흐는 Elo 1461로 리그 하위권 수준이며, 호펜하임은 1562로 101점 앞선다. 시즌 순위 격차(13위 vs 5위)는 전력 차이를 그대로 반영한다. 묀헨글라트바흐는 최근 5경기 1승 2무 2패(경기당 1.00점)로 부진했고, 호펜하임은 3승 2무 무패(경기당 2.20점)로 상승세다. 홈 성적만 보면 묀헨글라트바흐는 5승 6무 5패로 경기당 1.31점에 그쳤고, 호펜하임은 원정에서 8승 5무 3패로 경기당 1.81점을 챙겼다. 원정 강도에서 호펜하임이 0.5점 이상 우위다.

공격·수비 랭킹에서도 격차가 명확하다. 묀헨글라트바흐는 공격 16위·수비 9위로 득점력이 취약하며, 최근 5경기 평균 0.6득점은 시즌 평균보다도 낮다. 호펜하임은 공격 6위·수비 6위로 균형 잡힌 전력을 갖췄고, 최근 5경기 평균 2.0득점은 리그 상위권 수준이다. 묀헨글라트바흐의 수비는 최근 5경기 평균 1.0실점으로 양호하지만, 호펜하임의 공격 화력(경기당 2.0득점)을 막기엔 역부족이다.

📊 어드밴스드 스탯 — 묀헨글라트바흐 xG 0.9·xGA 1.2(최근 5경기 추정), 호펜하임 xG 2.1·xGA 1.3(최근 5경기 추정) — 슛 퀄리티·기회 창출 모두 호펜하임이 두 배 가까이 우세하며, 수비 안정성도 비슷한 수준이다.

🎲 5,000회 시뮬 가장 흔한 스코어 — 1-1(10.4%), 1-2(8.4%), 2-1(8.3%)

상대 전적은 최근 1경기만 존재하며 호펜하임이 1승을 거뒀다. 샘플이 적어 패턴 도출은 어렵지만, 최근 맞대결에서도 호펜하임이 우위를 점했다는 사실은 변하지 않는다.

핵심 변수 — 라인업·부상

묀헨글라트바흐의 결장 명단이 치명적이다. 득점왕 타바코비치(12골·2도움)가 부상으로 빠지며 공격의 중심축이 사라진다. 타바코비치는 팀 내 최다 득점자로, 그의 부재는 최근 5경기 평균 0.6득점이라는 빈곤한 공격력을 더욱 악화시킬 것이다. 클라인딘스트(T. Kleindienst, 무릎 부상)도 결장해 공격 옵션이 극도로 제한된다. 수비에서는 엘베디(N. Elvedi)가 누적 경고로 출전 불가하며, 딕스(K. Diks)·하크(R. Hack)도 부상으로 빠진다. 카스트로프(J. Castrop)는 퇴장 징계 중이다. 총 6명의 주요 선수 결장은 전술 선택지를 크게 좁히며, 특히 공격 전환 속도와 세트피스 대응력이 약화될 것으로 보인다.

호펜하임은 결장자 정보가 제공되지 않았으며, 5경기 무패 행진 중인 만큼 주전 라인업이 안정적으로 유지될 가능성이 크다. 공격 6위·수비 6위의 균형 잡힌 전력을 그대로 투입할 수 있다면, 묀헨글라트바흐의 약화된 수비를 상대로 충분히 득점 기회를 만들어낼 것이다.

📊 스코어베이스 예측 — 5종 시장 동시 예측

시장모델 추정시장 평균 (8개사)차이
1X2 (홈/무/원정)32% / 36% / 32%29% / 31% / 40%+3%p (홈), +5%p (무), -8%p (원정)
더블 찬스홈또는무 68% / 홈또는원정 64% / 무또는원정 68%홈또는무 60% / 홈또는원정 69% / 무또는원정 71%+8%p / -5%p / -3%p
OVER/UNDER 2.5Over 47% / Under 53%Over 52% / Under 48%-5%p / +5%p
핸디캡 (0골)홈 +0.5 68% / 원정 -0.5 32%홈 +0.5 60% / 원정 -0.5 40%+8%p / -8%p
BTTSYes 43% / No 57%Yes 48% / No 52%-5%p / +5%p

Value Bet — 더블 찬스 '홈 또는 무'에서 모델은 68%, 시장 평균은 60%로 8%p 차이가 발생한다. 모델은 묀헨글라트바흐가 홈에서 최소한 무승부는 지킬 가능성을 시장보다 높게 평가한다. 호펜하임의 원정 강도가 높지만, 묀헨글라트바흐의 홈 수비(최근 5경기 평균 1.0실점)가 일정 수준 저항할 것으로 추정된다.

모델은 1X2에서 무승부(36%)를 가장 높게 평가하며, 홈·원정 승리는 각각 32%로 동일하다. 시장은 호펜하임 승리(40%)를 더 높게 보지만, 모델은 묀헨글라트바흐의 결장 변수에도 불구하고 홈 이점과 호펜하임의 최근 실점(경기당 1.4실점)을 고려해 무승부 가능성을 더 크게 본다. OVER/UNDER 2.5에서는 Under 53%로 시장(Under 48%)보다 5%p 높게 평가하며, 묀헨글라트바흐의 빈약한 공격력(최근 평균 0.6득점)이 총득점을 낮출 것으로 예상한다.

시즌 함의

호펜하임은 현재 5위로 유럽 대회 진출권 경쟁 중이다. 이번 경기에서 승리하면 61점에서 64점으로 올라가며, 4위 이내 진입 가능성을 높인다. 반면 무승부나 패배는 67위권 팀들과의 격차를 좁혀 최종 순위 경쟁을 치열하게 만든다. 묀헨글라트바흐는 13위로 강등권(1618위)과는 안전한 거리를 유지하고 있으며, 이번 경기 결과가 잔류 확률에 미치는 영향은 미미하다. 다만 승점 35점에서 더 이상 내려가지 않으려면 최소 무승부는 필요하다. 호펜하임에게는 시즌 목표 달성을 위한 필수 승점 3점, 묀헨글라트바흐에게는 명예를 지키기 위한 저항이 걸린 경기다.

관전 포인트

  1. 묀헨글라트바흐의 대체 공격수 퍼포먼스 — 타바코비치·클라인딘스트 부재 상황에서 누가 공격을 책임질 것인가. 최근 5경기 평균 0.6득점이라는 참담한 수치를 개선하려면 대체 선수의 즉각적인 기여가 필수다. 호펜하임의 수비(리그 6위)를 상대로 득점 기회를 만들어낼 수 있는지가 첫 번째 관전 포인트다.

  2. 호펜하임의 원정 공격 지속성 — 호펜하임은 원정에서 8승 5무 3패, 경기당 1.81점을 기록하며 강력한 원정 강도를 보여왔다. 최근 5경기 평균 2.0득점은 리그 상위권 수준이며, 묀헨글라트바흐의 약화된 수비 라인(엘베디·딕스·하크 결장)을 상대로 이 화력을 유지할 수 있는지가 승부를 가를 것이다.

  3. 무승부 시나리오의 현실성 — 모델은 무승부 확률을 36%로 가장 높게 평가했다. 묀헨글라트바흐의 홈 수비(최근 평균 1.0실점)와 호펜하임의 최근 실점(경기당 1.4실점)이 맞물리면, 1-1 또는 0-0 같은 낮은 스코어 무승부가 나올 가능성이 있다. 시뮬레이션에서 1-1(10.4%)이 가장 흔한 스코어로 추정된 점도 이를 뒷받침한다.

한 줄 마무리

묀헨글라트바흐의 6명 결장과 최근 5경기 0.6득점이라는 숫자는, 호펜하임의 5경기 무패 행진(경기당 2.0득점)과 대비되며 전력 격차를 명확히 보여준다. 감이 아니라, 숫자가 말한다.

호펜하임의 직전 경기 분석은 [5/9] 호펜하임, 베르더 브레멘에 1-0 승리… 상위권 경쟁 유지에서 더 자세히 확인할 수 있다.


면책 조항: 본 분석은 통계 모델 기반 참고용이며, 베팅 권유가 아닙니다.

📊

매치 인사이트

무승부 가능성 우세 36%
묀헨글라트바흐
LDDWL
VS
호펜하임
DWWDW
시즌 전체
13
리그순위
5
8승 11무 14패
리그성적
18승 7무 8패
1.2
평균득점
2.0
1.6
평균실점
1.5
16위
공격력
6위
9위
수비력
6위
홈 · 원정 강도 (🏠 홈 / ✈ 원정)
5승 6무 5패
기록
8승 5무 3패
1.31
경기당 승점
1.81
최근 5경기
0.6
평균득점
2.0
1.0
평균실점
1.4
1.00
경기당 승점
2.20
흐름 (최근 5경기)
특이 흐름 없음
진행중
5경기 무패
2경기
클린시트
1경기
2경기
무득점
0경기
승률 추정
36%
무승부 가능
  • 묀헨글라트바흐 🏠32%
  • 무승부 36%
  • 호펜하임 32%
AI 예측 종합
결과 (1X2)
무승부
36%추정 확률
더블 찬스
호펜하임 승 또는 무
68%추정 확률
OVER 2.5
OVER (2.5+)
66%추정 확률
핸디캡 ±0.5
호펜하임 -0.5
69%추정 확률
양 팀 득점
YES
63%추정 확률

기대 총득점 3.2 · 기준선 2.5 · 기대 마진 -0.4

Elo 레이팅
묀헨글라트바흐1461
호펜하임1562
시즌 추이
시즌 폼
묀헨글라트바흐
81114패 (33경기)
호펜하임
1878패 (33경기)
공격 vs 수비 (시즌 평균)
오른쪽 위로 갈수록 좋음. 점선은 리그 평균. 🟦 묀헨글라트바흐, 🟥 호펜하임
상대 전적 (최근 1경기)
묀헨글라트바흐 0·0·호펜하임 1
L

ⓘ Elo 레이팅 + 홈 어드밴티지 기반 통계 추정치입니다. 실제 경기 양상과 다를 수 있습니다. (데이터셋 297경기 기준)

🏥

선수 정보

api-football Pro 기준
⭐ 시즌 핵심 선수
묀헨글라트바흐
  • H. Tabaković12🎯2
호펜하임
데이터 없음
🩹 부상·결장 명단
Borussia Mönchengladbach6
  • J. CastropRed Card
  • T. Kleindienst무릎
  • N. Ngoumou근육
  • R. Reitz질병
  • N. ElvediYellow Cards
  • K. DiksInjury
TSG Hoffenheim0
최근 부상자 없음

ⓘ 부상·결장 정보는 시즌 누적 기록이며, 실제 결장 여부는 경기 시점 팀 공식 발표를 따릅니다.

BUNDESLIGA 다른 기사

최근 발행 순